Asta (267)

MELONI GINO [Varese 29/04/1905 - Lissone 23/02/1989] : Pittura C/74  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
212

MELONI GINO [Varese 29/04/1905 - Lissone 23/02/1989]

Pittura C/74

 Pittura C/74
olio su tela 100x80 cm, firma in basso a destra, firma, titolo, anno ed etichette del Premio Sassari, Concorso nazionale di pittura, Sassari, Palazzo della Provincia, Dicembre 1962 al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima