Asta (267)

BUSCAGLIONE GIUSEPPE [Ariano Irpino (AV) 17/10/1868 - Rivoli (TO) 30/03/1928] : Quiete sui monti  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
612

BUSCAGLIONE GIUSEPPE [Ariano Irpino (AV) 17/10/1868 - Rivoli (TO) 30/03/1928]

Quiete sui monti

 Quiete sui monti
olio su tavola 57,5x42,5 cm; firma in basso a sinistra, titolo, firma, etichetta della Bottega d'Arte Manzoni e scritta Prof. Giuseppe Buscaglione artista pittore al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima