Asta (267)

GONIN FRANCESCO [Torino 16/11/1808 - Giaveno (TO) 14/09/1889] : Ritratto di Clara Bentivoglio Della Rovere, 1865  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
596

GONIN FRANCESCO [Torino 16/11/1808 - Giaveno (TO) 14/09/1889]

Ritratto di Clara Bentivoglio Della Rovere, 1865

olio su cartone 40x32 cm, firma, anno e titolo al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima