Asta (267)

BERLINGERI CESARE [Cittanova (RC) 06/03/1948] : Rosso con segni, 2002  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BERLINGERI CESARE [Cittanova (RC) 06/03/1948]

Rosso con segni, 2002

 Rosso con segni, 2002
tecnica mista su tela 42x37 cm, firma, titolo e anno al retro, opera registrata presso l'Archivio delle opere di Berlingeri a cura della Galleria d'Arte Vecchiato (PD) come da dichiarazione su certificato allegato, certificato d'autenticità di Telemarket allegato, opera priva di cornice.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima