Asta (267)

RAFFELE AMBROGIO [Vigevano (PV) 18/03/1845 - Vigevano (PV) 31/07/1928] : Ruscelletti sulle Alpi  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
614

RAFFELE AMBROGIO [Vigevano (PV) 18/03/1845 - Vigevano (PV) 31/07/1928]

Ruscelletti sulle Alpi

 Ruscelletti sulle Alpi
olio su tela 43,5x60 cm, firma in basso a sinistra, etichetta della Mostra Retrospettiva di Ambrogio Raffele nel 120° della nascita al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima