Asta (267)

GHEDUZZI GIUSEPPE [Crespellano (BO) 12/05/1889 - Torino 21/05/1957] : Saggio meridionale  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
615

GHEDUZZI GIUSEPPE [Crespellano (BO) 12/05/1889 - Torino 21/05/1957]

Saggio meridionale

 Saggio meridionale
olio su tavola 23,5x33 cm, firma in basso a destra.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima