Asta (267)

BELLANDI GIORGIO [Milano 24/06/1931 - Como 11/07/1976] : Senza titolo, 1959  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BELLANDI GIORGIO [Milano 24/06/1931 - Como 11/07/1976]

Senza titolo, 1959

 Senza titolo, 1959
olio su tela 60x50 cm, firma e anno in alto a sinistra, timbri della Galleria d'Arte Pagani, Galleria del Grattacielo e della Galleria Montrasio Arte (Monza) al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima