Asta (267)

GRIFFA GIORGIO [Torino 29/03/1936] : Senza titolo, 2009  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRIFFA GIORGIO [Torino 29/03/1936]

Senza titolo, 2009

 Senza titolo, 2009
acquerello su carta 56x76 cm, firma e anno in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Bibliografia:
-Giorgio Griffa, opere 1973-2010, a cura di Giorgio Bonomi, T.A.C. Arte Contemporanea, 12 febbraio - 19 maggio 2011.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima