Asta (267)

ALLOSIA GIUSEPPE [Volterra 10/05/1910 - Genova 18/05/1983] : Senza titolo  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALLOSIA GIUSEPPE [Volterra 10/05/1910 - Genova 18/05/1983]

Senza titolo

 Senza titolo
tecnica mista su carta intelata 70x50 cm, opera non firmata, registrata presso l'Archivio Giuseppe Allosia a cura della Galleria d'Arte Contemporanea Marco Canepa come da dichiarazione su foto.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima