Asta (267)

PETRUS MARCO [Rimini 30/05/1960] : Sequenze n.44, 2011  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PETRUS MARCO [Rimini 30/05/1960]

Sequenze n.44, 2011

 Sequenze n.44, 2011
olio su tela 30x20 cm, firma, titolo, anno, timbro di Italian Factory ed etichetta della 54ma Biennale di Venezia, Esposizione Internazionale d'Arte, Padiglione Italia al retro, dichiarazione di autenticità dell'artista e timbro di Italian Factory su foto.
Bibliografia:
-L'Arte non è cosa nostra, a cura di Vittorio Sgarbi, Padiglione Italia, 54ma Esposizione Internazionale d'Arte della Biennale di Venezia, Skira Editore, 2011, pagine 494-495.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima