Asta (267)

MARIANI UMBERTO [Milano 16/11/1936] : Specchio n.58, 1988  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIANI UMBERTO [Milano 16/11/1936]

Specchio n.58, 1988

 Specchio n.58, 1988
dittico olio su tavola e lamina di piombo su gesso 110x105 cm, firma, titolo e anno al retro dell'elemento ovale, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima