Asta (267)

CRIPPA ROBERTO [Milano 07/05/1921 - Bresso (MI) 19/03/1972] : Spirale, 1950  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
266

CRIPPA ROBERTO [Milano 07/05/1921 - Bresso (MI) 19/03/1972]

Spirale, 1950

 Spirale, 1950
olio su tela 70x50 cm, firma, anno e archivio al retro, opera registrata presso l'Archivio Roberto Crippa come da dichiarazione a cura del figlio Roberto Crippa Jr. su foto.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima
EUR 14.000,00 / 16.000,00