Asta (267)

GRASSIS GIUSEPPE [Torino 30/03/1870 - Torino 18/10/1949] : Torrente di Rabbi, Solitudine, 1928  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
601

GRASSIS GIUSEPPE [Torino 30/03/1870 - Torino 18/10/1949]

Torrente di Rabbi, Solitudine, 1928

olio su cartone 34x45 cm, firma in basso a sinistra, titolo e anno al retro.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima