Asta (267)

BANCHIERI GIUSEPPE [Milano 09/11/1927 - Como 30/12/1994] : Uomo che dorme, 1958  - Asta Asta 855 – OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BANCHIERI GIUSEPPE [Milano 09/11/1927 - Como 30/12/1994]

Uomo che dorme, 1958

 Uomo che dorme, 1958
olio su tela 50x65 cm, firma e anno in alto a destra, titolo, anno e timbro della Galleria Bergamini (MI) al retro, opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Banchieri come da dichiarazione a cura di Gianna Rossi Maggini su foto.

sab 12 GENNAIO - dom 27 GENNAIO 2019
Stima