Asta (268)

Design

Design

gio 14 FEBBRAIO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/02/2019 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento. Scrivere a m.magioncalda@cambiaste.com

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 409 LOTTI
Lampada da tavolo Fontana con corpo e diffusore in vetro satinato. Supporto in metallo laccato. Prod. Fontana [..]
EUR 350,00 / 400,00
Lampada a sospensione con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, [..]
Due lampade mod. 676 Radar con struttura in metallo laccato. Prod. Martinelli Luce, Italia, 1977 cm 70x60
Poltrona Vescovina con struttura in legno. Prod. Meccani, Italia, 1950 ca. cm 53x110x53
EUR 1.400,00 / 1.500,00
Tavolo modulare Tangram composto da quattro elementi in legno laccato. Prod. Cassina, Italia, 1983 modulo: cm [..]

ALBINI FRANCO

Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Selezionato per gli arredi di Casa C a Milano. [..]
Specchiera in vetro con cornice in legno laccato. Prod. Italia, 1940 ca. cm 147x90
Lampada a sospensione con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. [..]
Lampada con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 129
Consolle con struttura in lego e con piano in onice. Prod. Italia, 1950 ca. cm 192x86x50
Set composto da un tavolo basso ed una sedia in ferro dorato. Piano in vetro e seduta rivestita in tessuto. Prod. [..]
Salotto composto da un divano e una poltrona mod. Square con struttura e supporti in legno e metallo. Rivestimenti [..]
Lampada da tavolo mod. Fatua con struttura in cristallo curvato e parzialmente satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, [..]
EUR 300,00 / 350,00
Lampada da tavolo con struttura in ottone nichelato e diffusore in vetro. Prod. Lumi, Italia, 1970 ca. cm 40x3 [..]
Lampada da tavolo con struttura in ottone nichelato e diffusore in vetro. Prod. Lumi, Italia, 1960 ca. cm 40x3 [..]
91 - 120  di 409 LOTTI