Asta (268)

Design

Design

gio 14 FEBBRAIO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/02/2019 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento. Scrivere a m.magioncalda@cambiaste.com

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 409 LOTTI
213
Coppia di sedie con struttura in legno ebanizzato e seduta in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 45x46x120
214
Specchiera in vetro e vetro colorato. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 88
215
Scrittoio con struttura in legno. Marchio originale. Prod. Italia, 1938 cm 65x107x80
EUR 700,00 / 800,00
EUR 700,00 / 800,00
218

RIZZO WILLY

Mobile contenitore in legno laminato con dettagli in acciaio. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: [..]
219
Prod. Italia, 1950 ca. cm 62x51
EUR 700,00 / 800,00
220

RIZZO WILLY

Coppia di tavoli occasionali con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Prototipi su misura per casa [..]
221

RIZZO WILLY

Mobile contenitore in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione Elsa Martinelli [..]
222
Piatto in argento gr. 767. Firma originale. Prod. Cleto Munari, Italia, 1970 ca cm 27,5x27,5
223
EUR 700,00 / 800,00
224

RIZZO WILLY

Tavolo basso con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: [..]
225

RIZZO WILLY

Tavolo basso con struttura in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione [..]
226

RIZZO WILLY

EUR 700,00 / 800,00
227
Lampada da tavolo Arc-en-Ciel con base in marmo e struttura in metallo laccato. Elemento diffusore in vetro. Prod. [..]
229
Prod. Italia, 1950 ca. cm 50x50x157
230
Portaombrelli con struttura in ottone e pannelli in vetro colorato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 25 [..]
232
Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, [..]
234
Letto con struttura in legno e puntali in ottone. Prod. Italia, 1940 ca. cm 189x232x97
235
Panca con struttura in metallo tubolare e piano in legno laccato. Etichetta originale Prod. Pizzetti per Knoll [..]
236
Coppia di appendiabiti con struttura in legno compensato curvato e ABS. Etichetta originale. Prod. Fiarm, Italia, [..]
EUR 350,00 / 500,00
237
Carrello portavivande con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, [..]
238
Carrello portavivande mod. 58 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, [..]
239
Set portatile con toiletta e poltroncina estraibile mod. Dilly Dally. Struttura in legno con rivestimenti in pelle. [..]
242
Coppia di lampade da tavolo con struttura in metallo laccato. Paralume in tessuto. Prod. Artemide, Italia, 1978 [..]
211 - 240  di 409 LOTTI