Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Terzi Aleardo : Aleardo Terzi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
256

Terzi Aleardo

Aleardo Terzi

 Aleardo Terzi
(Palermo 1870 - Castelletto sopra Ticino 1943)
SIGNORA A PASSEGGIO
olio su tavoletta, cm 22,5x12
firmato, datato "18..(?)" e dedicato "All'amico A. F...." in basso

OUT FOR A STROLL
oil on panel, cm 22,5x12
signed, dated "18..(?)" and dedicated "All'amico A. F...." at the bottom

mar 26 FEBBRAIO 2019