Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Alfonso Pereira  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
280

Alfonso Pereira

 Alfonso Pereira
(attivo nel sec. XIX)
RITRATTO DI GENTILDONNA DEL DRAGO
olio su tela, cm 77x58
firmato e datato "Roma 1878" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY OF THE DEL DRAGO FAMILY
oil on canvas, cm 77x58
signed and dated "Roma 1878" lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019