Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Ambito di Giovanni Ghisolfi, seconda metà sec. XVII  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ambito di Giovanni Ghisolfi, seconda metà sec. XVII

CAPRICCIO ARCHITETTONICO CON FIGURE E PANTHEON SULLO SFONDO
olio su tela, cm 66x49,5

Circle of Giovanni Ghisolfi, second half of 17th century
ARCHITECTONICAL CAPRICE WITH FIGURES AND THE PANTHEON
oil on canvas, cm 66x49,5

mar 26 FEBBRAIO 2019