Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

276

CARELLI CONSALVO

Consalvo Carelli

 Consalvo Carelli
(Napoli 1818 - 1910)
PESCATORI SULLA SPIAGGIA
acquerello su carta applicata su tavola, cm 40,5x33
firmato e iscritto "Napoli" in basso a sinistra

FISHERMEN ON THE BEACH
watercolour on paper laid down on panel, cm 40,5x33
signed and inscribed "Napoli" lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019