Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

VIZZOTTO GIUSEPPE : Giuseppe Vizzotto Alberti  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
268

VIZZOTTO GIUSEPPE

Giuseppe Vizzotto Alberti

 Giuseppe Vizzotto Alberti
(Oderzo 1862 - Venezia 1931)
VENEZIA
acquerello su carta, cm 23x46
firmato in basso a sinistra

VENICE
watercolour on paper, cm 23x46
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019