Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

255

Jean-Baptiste Robie

 Jean-Baptiste Robie
(Bruxelles 1821 - 1910)
NATURA MORTA CON FIORI
olio su tela, cm 36,5x45,5
firmato e datato "1867" in basso a destra

STILL LIFE WITH FLOWERS
oil on canvas, cm 36,5x45,5
signed and dated "1867" lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019