Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

263

Luigi Serralunga

 Luigi Serralunga
(Torino 1880 - 1940)
NATURE MORTE CON GRAPPOLI D'UVA
olio su tela, cm 54x80,5
firmati uno in alto a sinistra e uno in alto a destra
(2)

STILL LIFES WITH GRAPES
oil on canvas, cm 54x80,5
signed one upper left and one upper right
(2)

mar 26 FEBBRAIO 2019