Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Scuola del sec. XIX  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
252

Scuola del sec. XIX

 Scuola del sec. XIX
FANCIULLA CHE LEGGE L'ESPOSICION
tempera su carta applicata su cartoncino, cm 27,5x20
siglato "FZ" in basso a sinistra

School of the 19th century
YOUNG WOMAN READING L'ESPOSICION
gouache on paper laid down on card, cm 27,5x20
initialled "FZ" lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019