Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

257

Scuola italiana del sec. XIX

 Scuola italiana del sec. XIX
RITRATTO DI GENTILUOMO
RITRATTO DI GENTILDONNA
olio su tela, cm 63x50
il primo firmato e datato a sinistra "G. Turchi 1877"
(2)

Italian school of the 19th century
PORTRAIT OF A GENTLEMAN
PORTRAIT OF A LADY
oil on canvas, cm 63x50
the first signed and dated "G. Turchi 1877"
(2)

mar 26 FEBBRAIO 2019