Asta (270)

ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE)

mar 19 -  mer 20 FEBBRAIO 2019
Via Carlo Cattaneo 55P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)25121 Brescia
PRIMA TORNATA: 19/02/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0082
SECONDA TORNATA: 19/02/2019 Ore 15:00 - Lotti 0083-0161
TERZA TORNATA: 20/02/2019 Ore 11:00 - Lotti 0162-0243
QUARTA TORNATA: 20/02/2019 Ore 15:00 - Lotti 0244-0331
Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.
www.capitoliumart.it
info@capitoliumart.it
tel 030.48400
fax 030.2054269

ASTE:
1) MARTEDÌ 19 FEBBRAIO 2019 dal lotto 1 a 82 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 19 FEBBRAIO 2019 dal lotto 83 a 161 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDÌ 20 FEBBRAIO 2019 dal lotto 162 a 243 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 20 FEBBRAIO 2019 dal lotto 244 a 331 (incluso). Dalle ore 15.00
NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto Titolo Stima

301 - 317  di 317 LOTTI
315

Bruno Donzelli

DONZELLI BRUNO (n. 1941) Specchio Dubuffet. Tecnica mista e olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. [..]
316

PIERLUIGI DE LUTTI

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra e al retr [..]
317

PIERLUIGI DE LUTTI

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra e al retr [..]
318

PIERLUIGI DE LUTTI

DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Pianto antico. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al [..]
319

Sante Monachesi

MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Composizione sul mare. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. [..]
320

KEIZO MORISHITA

MORISHITA KEIZO (1944 - 2003) Island. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e [..]
321

Guglielmo Achille Cavellini

CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) I maestri della pittura. Cavellini 1914-2004. 1983. Tecnica mista e [..]
322

MICHELE MULAS

MULAS MICHELE (1936 - 2002) Superficie gialla. 1997. Tecnica mista su tela. Cm 130,00 x 130,00. Al retro titolo, [..]
323

LEIF - ERIK NYGARDS

NYGARDS LEIF - ERIK (n. 1939) Marilyn Monroe. 1962. Stampa Offset. Cm 68,50 x 48,50. Firma e anno a stampa in [..]
324

MAURIZIO GALIMBERTI

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Studio Flowers. Polaroid singola. Cm 11,00 x 8,50. Firma in basso a matita. Opera [..]
325

MAURIZIO GALIMBERTI

326

MAURIZIO GALIMBERTI

GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Biflowers. Polaroid doppia. Cm 7,50 x 15,50. Firma in basso a matita. Opera archiviata [..]
327

MARIO SCHIFANO

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su fotografia. Cm 15,00 x 10,00. Timbro a secco Schifano [..]
328

MARIO SCHIFANO

329

XIONG WENYUN

WENYUN XIONG (n. 1953) Senza titolo. Fotografia. Cm 62,00 x 53,00. 3/20. Tiratura e firma in basso a destra. Cornice [..]
330

XIONG WENYUN

WENYUN XIONG (n. 1953) Senza titolo. Fotografia. Cm 54,00 x 54,00. 2/20. Tiratura e firma in basso a destra. Cornice [..]
331

FRANCESCO MARIA BANDINI

BANDINI FRANCESCO MARIA (n. 1965) Barriere emotive. . 2018. Stampa in lambda sotto plexi. Cm 80,00 x 107,00 x [..]
301 - 317  di 317 LOTTI