Asta (270)

ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE)

mar 19 -  mer 20 FEBBRAIO 2019
Via Carlo Cattaneo 55P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)25121 Brescia
PRIMA TORNATA: 19/02/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0082
SECONDA TORNATA: 19/02/2019 Ore 15:00 - Lotti 0083-0161
TERZA TORNATA: 20/02/2019 Ore 11:00 - Lotti 0162-0243
QUARTA TORNATA: 20/02/2019 Ore 15:00 - Lotti 0244-0331
Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.
www.capitoliumart.it
info@capitoliumart.it
tel 030.48400
fax 030.2054269

ASTE:
1) MARTEDÌ 19 FEBBRAIO 2019 dal lotto 1 a 82 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 19 FEBBRAIO 2019 dal lotto 83 a 161 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDÌ 20 FEBBRAIO 2019 dal lotto 162 a 243 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 20 FEBBRAIO 2019 dal lotto 244 a 331 (incluso). Dalle ore 15.00
NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 317 LOTTI

LASZLO MOHOLY-NAGY

MOHOLY-NAGY LASZLO (1895 - 1946) Senza titolo. Fotografia. Cm 12,20 x 17,60. Al retro credito con firma dell'a [..]

LASZLO MOHOLY-NAGY

MOHOLY-NAGY LASZLO (1895 - 1946) Senza titolo. Fotografia. Cm 17,60 x 12,20. Al retro credito con firma dell'a [..]

Hermann Nitsch

NITSCH HERMANN (n. 1938) Azione 45. 1974. Fotografia. Cm 41,00 x 58,00. Pezzo unico. Al retro credito con firma [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Mario Giacomelli

GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Senza titolo. fotografia bianco e nero. Cm 40,00 x 30,00. Credito al retro. Cornice [..]

NOBUYOSHI ARAKI

ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Pola eros. 2004. Polaroid. Cm 8,80 x 10,80. Al retro firma e cartiglio descrittivo Galleria [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

EMILIO SAVINETTI

SAVINETTI EMILIO (n. 1951) Lotto composto da n.6 fotografie. Self. C-print. Cm 70,00 x 50,00. 3/3. Provenienza: [..]

Pietro Annigoni

ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 56/99. Tiratura e firma in basso a matita. [..]

CARLO CARRA'

CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 34,00 x 49,00. 34/46. Tiratura e firma a matita in bas [..]

CARLO CARRA'

CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 34,00 x 49,00. 43/46. Tiratura e firma a matita in bas [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Warhol portrait. 1985. Stampa. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno a stampa in alto a destra. [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Senza titolo. 1985. Serigrafia. Cm 43,00 x 30,00. 18/1000. Firma a stampa in basso a [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn Monroe. Serigrafia. Cm 40,00 x 50,00. 1787/2400. Tiratura a matita in basso [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Senza titolo. Serigrafia. Cm 40,00 x 50,00. 303/1000. Tiratura a matita in basso a matita, [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x 57,00. 1. Shoes, 1980. 93/100. Tiratura [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x 57,00. 1. Ladies and gentlemen,1975, [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Milano-Madrid. Miguel Bosè. 1983. Vinile. Cm 32,00 x 32,00. Firma a stampa in basso [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Aretha. 1986. Vinile. Cm 32,00 x 32,00. Firma a stampa all'interno della copertina. [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Aretha. Special Version of Jimmy Lee plus an Aretha Megamix. 1986. Vinile. Cm 32,00 [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Diana Ross - Silk electric. 1982. Vinile. Cm 32,00 x 32,00. Pubblicazioni: Andy Warhol, [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Love you live - The Rolling Stones. . Vinile. Cm 32,00 x 32,00. Edizione italiana del [..]

Andy Warhol

WARHOL ANDY (1928 - 1987) Sticky Fingers - The Rolling Stones. 1971. Vinile. Cm 31,00 x 31,00. Pubblicazioni: [..]

MEL RAMOS

RAMOS MEL (n. 1935) Mel Ramos prints 1971 -2005. 1972. Manifesto. Cm 59,00 x 84,00. Firma e anno a stampa in basso [..]

MEL RAMOS

RAMOS MEL (n. 1935) Mel Ramos prints 1971 -2005. Manifesto. Cm 59,00 x 84,00. Firma stampa in basso al centro. [..]

MIMMO ROTELLA

ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 65,00. Firma a matita in basso a destra. Marchio [..]

MIMMO ROTELLA

ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Chisum. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. P.a. Tiratura e firma a matita in basso. [..]

MIMMO ROTELLA

ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) I Comanceros. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. P.a. Tiratura e firma a matita in [..]

MIMMO ROTELLA

ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Relazioni pericolose. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. P.a. Tiratura e firma a matita [..]

Antoni Tapies

TAPIES ANTONI (1923 - 2012) Senza titolo. Litografia. Cm 55,00 x 75,00. 149/150. Tiratura e firma a matita in [..]

LUCIO DEL PEZZO

DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Paradoxus. serigrafia materica su tela. Cm 69,00 x 69,00. 218/300. Tiratura e firma [..]

Salvo

SALVO (1947 - 2015) Landschaft. Litografia. Cm 60,00 x 80,00. 52/150. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro [..]
151 - 180  di 317 LOTTI