Asta (277)

Lotto di ninnoli in argento e metallo argentato  - Asta House-sale: Arredi e dipinti antichi da una dimora fiorentina. Gioielli di Famiglia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
425

Lotto di ninnoli in argento e metallo argentato

 tra cui una serie di sei segnaposto in argento realizzati come dei fiori, alcune bomboniere, due colini da te, alcuni piccoli animali rivestiti in argento, un porta francobolli in argento inglese ed una serie di dodici segnaposto in metallo dorato a foggia di piccole mele, alcuni difetti

gio 7 MARZO 2019