Asta (311)

LUCCHESI GIORGIO : Giorgio Lucchesi  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUCCHESI GIORGIO

Giorgio Lucchesi

 Giorgio Lucchesi
(Lucca 1855 - 1941)
CASOLARE
olio su tela, cm 75x61
firmato in basso a destra

A FARMHOUSE
oil on canvas, cm 75x61
signed lower right

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019