Asta (311)

BEZZUOLI GIUSEPPE

Giuseppe Bezzuoli

 Giuseppe Bezzuoli
(Firenze 1784 - 1855)
ESAU' VENDE LA PRIMOGENITURA A GIACOBBE
olio su tela, cm 98x110
firmato e datato 1852(?) in alto a destra

ESAU SELLING HIS BIRTHRIGHT TO JACOB
oil on canvas, cm 98x110
signed and dated 1852(?) upper right

Bibliografia
Inedito

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019