Asta (317)

Fine Jewels

Fine Jewels

gio 23 MAGGIO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 23/05/2019 Ore 15:00
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni gratuite per l'inserimento di opere in asta

Esposizione a Milano da Sabato 18 a Martedì 21, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 290 LOTTI
oro giallo ed oro bianco 750/1000
EUR 9.000,00 / 11.000,00
Diamond Report R.A.G. Torino n. D19010mn e D19009mn
EUR 6.000,00 / 6.500,00
montatura in oro bianco 750/1000
EUR 1.800,00 / 2.200,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
211
con supporto. XX secolo, prima metŕ
213
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000 con smalti, diamanti, turchesi e zaffiri
EUR 1.600,00 / 2.000,00
214
oro giallo 750/1000 con diamanti e rubini
EUR 2.200,00 / 2.600,00
215
cassa in oro giallo 750/1000, carica manuale. Scatola e garanzia
EUR 1.500,00 / 1.800,00
216
montature in oro giallo 750/1000, smalti policromi, perle, ametiste e quarzi
218
montatura in oro giallo 750/1000 e smalto
EUR 3.000,00 / 3.500,00
221
montature in oro bianco ed oro giallo 750/1000 ed argento con diamanti e zaffiri
222
montature in oro con smalti, diamanti e zaffiri
EUR 2.400,00 / 2.800,00
EUR 1.500,00 / 1.800,00
225
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000, perle, turchesi, diamanti, rubini e zaffiro
228
montature in oro ed argento con pietre dure e smalti
EUR 1.800,00 / 2.200,00
EUR 2.200,00 / 2.600,00
1 - 30  di 290 LOTTI