Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 679 LOTTI
271

BRACCIALE

Peso gr 35 Lunghezza cm 19 in oro giallo lavorato ad anelli
272

POMELLATO

Peso gr 9 Ciondolo in oro bianco firmato Pomellato a forma di croce
273

POMELLATO

Peso gr 6 1 Misura14 Anello in oro rosa firmato Pomellato modello Capri con ovale in ceramica rosa e rubini [..]
274

POMELLATO

Peso gr 9 7 Coppia di orecchini ad amo in oro rosa firmati Pomellato modello Arabesque con quarzi citrini [..]
275

POMELLATO

Peso gr 5 3 Misura11 Anello in oro rosa firmato Pomellato modello M'ama non m'ama con granato centrale cabochon [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
276

POMELLATO

Peso gr 12 8 Misura 24 Anello in oro giallo firmato Pomellato lavorato a maglia groumette al centro inserto [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
277

POMELLATO

Peso gr 33 Lunghezza cm 42 Catena in oro giallo firmata Pomellato con caramella in plastica verde (modello fuori [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
278

POMELLATO

Peso gr 30 9 Lunghezza cm 50 Catena con ciondolo in oro giallo a forma di cuore firmato Pomellato (fuori prod [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
279

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 3 in oro giallo e bianco a fiore con due sfere di corallo rosso mediterraneo del diam di mm 9 5 e [..]
280

CALGARO

Peso gr 4 5 Misura 13 Anello in oro giallo satinato firmato Calgaro con diamanti taglio brillante per totali [..]
281

GIROCOLLO

Peso gr 89 2 Lunghezza cm 51 composto da due fili di sfere di corallo rosso mediterraneo a scalare dal diam di [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
282

ANELLO

Peso gr 13 4 Misura 15 a fascia nei tre colori dell'oro al centro diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
283

BRACCIALE

Peso gr 41 8 Lunghezza cm 19 composto da quattro fili di sfere di corallo rosso mediterraneo dal diam di mm 4 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
284

TAGLIABUE-MILANO

Peso gr 11 5 Misura12 Anello in oro giallo sommità ovale al centro corallo rosso mediterraneo taglio ovale cabochon. [..]
285

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 19 in oro giallo a fascia con al centro un diamante taglio triangolare di ct 1 50 ca
286

SPILLA CIONDOLO-PORTAFOTO

Peso lordo gr 14 5 in oro giallo con fiocco in smalto rosso e ciondolo portafoto in smalto rosso e bianco Il [..]
287

GIANNI BULGARI

Peso lordo gr 53 3 Girocollo in pelle intrecciata recante al centro sfera in oro rosa con inserti a scacchiera [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
288

CARTIER

Coppia di orecchini in oro rosa pendenti firmati Cartier modello Amulette con dischi in onice e diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
289

ANELLO

Peso gr 12 5 Misura 14 in oro giallo lavorato a maglia groumette morbida con al centro un diamante di mezzo [..]
290

SCULTURA

Peso gr 55 7 Cm 6x4 in oro giallo raffigurante un dignitario di corte cinese a mezzo busto in costume tipico; [..]
291

GIROCOLLO

Peso gr 18 5 Lunghezza cm 40 in oro giallo con cinque cammei pendenti incisi con volti femminili
292

COLLANA

Peso gr 30 6 Lunghezza cm 172 in oro giallo con perle giapponesi del diam di mm 5 5 e 6 ca a decoro. Inizi XX [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
293

ANELLO

Peso gr 8 9 Misura 13 in oro giallo con rubino centrale taglio ovale di ct 2 0 ca e ai lati diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
294

BRACCIALE

Peso gr 41 Lunghezza cm 17 composto da segmenti quadrati in oro giallo rosa e bianco incisi a motivi vegetali [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
295

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 in oro bianco a lobo con due perle giapponesi del diam di mm 7 contornate da diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
296

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura12 in oro giallo al centro rubino cabochon di ct 1 50 ca ed ai lati dodici diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
297

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro bianco a lobo con due rubini taglio ovale di ct 1 03 ca contornati da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
298

COLLANA

Peso gr 69 5 Lunghezza cm 40 in oro giallo composta da cinque lavorati a corda fili ed inserto centrale a fiore [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
299

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 3 pendenti in oro giallo con tormaline cabochon taglio ovale e rotondo nei toni del rosa e due calcedoni [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
300

CHANTECLER

Peso gr 29 6 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro giallo firmato Chantecler con fiori in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
271 - 300  di 679 LOTTI