Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 679 LOTTI
571

ANELLO

Peso gr 23 9 Misura15 in oro bianco sommità con topazio azzurro taglio rettangolare; zaffiri taglio rotondo per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
572

BRACCIALE

Peso gr 24 3 Lunghezza cm 18 in oro bianco anni '60 composto da segmenti lisci e satinati; al centro fiori in [..]
573

ANELLO

Peso gr 12 8 Misura 14 in oro giallo e bianco sommità con zaffiro taglio ovale di ct 4 50 ca naturale non trattato [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
574

NAVARRINI

Peso gr 29 3 Misura16 Anello in oro bianco sommità fantasia firmato Navarrini con grande perla australiana [..]
575

SPILLA

Peso gr 19 7 Diam. cm 4 in oro bianco di forma rotonda con semisfere in turchesi cabochon; zaffiri cabochon [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
576

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura17 in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 50 ca contornato da diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
577

POMELLATO

Peso gr 6 Misura 10 Anello in oro bianco firmato Pomellato modello Capri con turchese briolette (lieve scheggiatura [..]
578

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 9 in oro bianco a clip di forma rotonda con turchesi e zaffiri cabochon per totali ct 2 50 e diamanti [..]
579

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 18 in oro bianco sommità a cespuglio con al centro un turchese cabochon taglio ovale e contorno [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
580

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 17 in oro bianco sommità a margherita con zaffiro centrale taglio ovale di ct 1 80 ca e contorno [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
581

ANELLO

Peso gr 11 2 Misura12 in platino anni '30 sommità a forma di voluta con tre zaffiri sintetici e diamanti taglio [..]
582

MEYNADIER

Diam. 40 mm Cassa in oro giallo lavorata con motivi vegetali. Quadrante in smalto con numeri romani.
583

Anonimo

Diam. 47 mm Doppia cassa in oro giallo con carrure rifinita cannelé. Quadrante in smalto con numerazione roma [..]
584

HASLER

Diam. 55 mm Cassa doppia in oro tasto ripetizione quarti mancante. Quadrante in smalto con numerazione Breguet [..]
585

LEQUIN FLEURIER

Diam. 35 mm Doppia cassa in oro giallo lavorata al retro miniatura in smalti policromi raffigurante un emiro [..]
586

DELHOUDENS ESQUIRILLON

Diam. 42 mm Cassa in oro giallo con carrure a profili festonati al centro miniatura in smalto raffigurante un [..]
587

DITRAMAR

Diam. 42 mm Doppia cassa in oro giallo con carrure rifinita cannelé
588

Anonimo

Diam. 32 mm Cassa in oro giallo impreziosita da smalti policromi con motivi floreali (piccoli difetti) Quadrante [..]
589

VACHERON

Diam. 35 mm Doppia cassa in oro giallo con carrure rifinita cannelé. Quadrante in smalto con numerazione romana. [..]
590

PRECISION

Diam. 32 mm Cassa in oro giallo impreziosita da incisioni e smalti policromi (difetti) Quadrante serigrafato [..]
591

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 55 mm Cassa in argento con carrure rifinita cannelé. Quadrante in smalto con numerazione araba e minuteria [..]
592

AUBERT GENEVE

Diam. 45 mm Doppia cassa in oro rosa cesellata. Quadrante in smalto con numerazione romana.
593

DUBOIS

Diam. 43 mm Doppia cassa in oro rosa Quadrante in smalto con numerazione romana
594

Anonimo

Diam.32 mm Cassa in oro con parte posteriore smaltata impreziosita da rosette di diamanti. Quadrante in smalto [..]
595

POMELLATO

40x40 mm Cassa in metallo dorato e granito blu. Quadrante serigrafato. Movimento al quarzo.
596

BUCHERER

33x15 mm Cassa retrattile in metallo dorato di forma esagonale. Quadrante con indici applicati. Movimento a carica [..]
597

RIVAL

Diam. 45 mm Cassa a cerniera in oro 14 Kt. Quadrante lavorato guilloché.
598

THUYER LISIEUX

Diam. 55 mm Cassa in metallo dorato lavorata a sbalzo. Quadrante finemente cesellato con numerazione romana. [..]
599

VEIGNEUR

Diam. 35 mm Copricassa in metallo dorato ornata da miniatura in smalto raffigurante dama entro cornice con [..]
600

BAUTTE GENEVE

Diam.35 mm Doppia cassa in oro giallo con carrure rifinita cannelé miniatura in smalto su parte posteriore raffigurante [..]
571 - 600  di 679 LOTTI