Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 679 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 19 4 pendenti in argento dorato con sfere di onice briolette sormontate da tronchetti di corallo color [..]

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 17 in oro giallo e bianco sommità con al centro cammeo in corallo raffigurante un volto femminile [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 4 in oro giallo ad amo con parte centrale a disco inciso terminante con frange in barilotti di corallo [..]

GIROCOLLO

Peso gr 28 7 Lunghezza cm 43 nei tre colori dell'oro composto da segmenti lucidi e satinati a canna vuota

GIROCOLLO

Peso gr 31 8 Lunghezza cm 58 composto da sfere di corallo rosso mediterraneo dal diam di mm 4 5 a 12 8. Chiusura [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 6 in argento dorato ad amo con perle di acqua dolce e sfere di corallo distanziali in onice ed argento [..]

ANELLO

Peso gr 4 6 Misura 11 in oro bianco con al centro perla giapponese del diam di mm 9 5 e contorno di diamanti taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00

BRACCIALE

Peso gr 30 4 semirigido composto da sfere e distanziali in oro 14 Kt alternate a sfere di corallo bambù e dischi [..]

bulgari

Peso gr 12 9 Catena con ciondolo firmato Bulgari modello B01

SPILLA

Peso gr 9 0 cm 4x4 in oro bianco a forma di ghirlanda fiorita con diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

bulgari

Peso gr 9 3 Coppia di gemelli in oro bianco firmati Bulgari modello Bulgari- Bulgari con parte centrale in onice [..]

ETERNEL

Peso gr 2 8 Misura 9 in oro bianco con diamanti taglio baguette per totali ct 0 60 ca

BRACCIALE

Peso gr 5 2 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis in diamanti taglio brillante di colore nero per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura13 in oro rosa e bianco sommità con tre file di diamanti neri e bianchi per totali ct 0 98 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura 14 in oro bianco con fiore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 2 in oro bianco con due perle Tahiti del diam di mm 12 2 sormontate da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 7 in oro brunito a cerchio con parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 12 ca

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 8 e 8 5. Chiusura in oro bianco a farfalla [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 in oro bianco con gocce sfaccettate di cristallo di rocca. Diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]

ANELLO

Peso gr 12 Misura14 in oro bianco lucido e satinato sommità rotonda con grande disco in onice ricoperto da rete [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 1 pendenti in oro bianco di forma geometrica con diamanti taglio 8/8 per totali ct 1 0 ca e rombi [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 0 in oro bianco a lobo con due perle Tahiti nei toni del grigio del diam di mm 13 sormontate da [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

ANELLO

Peso gr 6 Misura 14 in oro giallo con smeraldo centrale (scheggiatura) taglio ottagonale e diamanti taglio brillante [..]
EUR 375,00 / 500,00

COLLANA

Lunghezza cm 70 composta da perle Tahiti nei toni del grigio e del nero a scalare dal diam di mm 8 a 12 ca. [..]

ANELLO

Peso gr 2 5 Misura 13 in oro bianco al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0 51 ca; lungo il gambo piccoli [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 9 in oro bianco a lobo con al centro due smeraldi taglio ovale per totali ct 1 90 ca con doppio contorno [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

ANELLO

Peso gr 11 9 Misura15 in oro bianco sommità ad intreccio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 39 ca [..]

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 13 in oro bianco al centro smeraldo taglio ovale di ct 1 46 ca circondato da doppio contorno [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura16 in oro giallo a fascia al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0 40 ca e diamanti taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00

SPILLA

Peso gr 9 1 in oro bianco a barretta con diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca
151 - 180  di 679 LOTTI