Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 679 LOTTI

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 1 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 90 ca probabile colore G-H [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 56 composto da due file di perle giapponesi a scalare dai mm 6 a 9 2 ca: Chiusura in oro bianco [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro bianco con lettera G a lobo ed una pendente. Diamanti taglio brillante a decoro per totali [..]

ANELLO

Peso gr 20 Misura 12 in oro giallo a fascia con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1 80 ca e ai [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

BRACCIALE

Peso gr 21 rigido in oro giallo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00

DEMI-PARURE

COLLANA

Lunghezza cm 63 composto da un filo di sfere di lapislazzuli trattato del diam di mm 8 5 a 9. Chiusura in oro [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 3 in argento dorato ad amo con due gocce di lapislazzuli cabochon

BRACCIALE

Peso 92 4 Lunghezza cm 21 composto da otto fili di barilotti in oro giallo smaltati nei toni del blu intervallati [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 13 3 in oro bianco di forma quadrata con bordo in onice e parte centrale in lapislazzuli

DEMI-PARURE

Peso gr 121 3 Lunghezza collana cm 78 Bracciale cm 19 5 in oro giallo e bianco composta da collana e bracciale [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 19 1 in oro giallo e bianco a clip con due perle mabé del diam di mm 13 ca; impreziositi da diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr15 4 Misura11 in oro giallo sommità con tre inserti bombati e geometrici in lapislazzuli due file di [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

EASY-CRIVELLI

Peso gr 6 4 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Easy linea Crivelli a forma di bambino. Diamanti taglio [..]

PASQUALE BRUNI

Peso gr 7 2 Catena con ciondolo in oro bianco firmato Pasquale Bruni a forma di fiore con quarzo citrino taglio [..]

COLLANA

Lunghezza cm 47 composta da un filo di perle giapponesi nei toni del bianco alternate a perle di acqua dolce nei [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso 7 0 pendenti con diamanti taglio brillante per totali ct 0 29 ca terminanti con due perla australiana del [..]

ANELLO

Peso gr 15 3 Misura 16 in oro giallo e bianco al centro grande quarzo citrino

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 9 pendenti in oro bianco ad amo con spirali in diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca terminanti [..]

DEMI-PARURE

Peso gr 11 3 in oro giallo composta da: coppia di orecchini e girocollo con segmenti rigidi diamanti taglio brillante [..]

GIROCOLLO

Peso gr 34 9 con struttura in argento 925/1000 e grani in oro giallo.
EUR 2.400,00 / 3.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 2 in oro bianco a cerchio ovalizzato con intreccio in diamanti taglio brillante per totali ct 0 51 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

BRACCIALE

Peso gr 32 6 Lunghezza cm 19 in oro giallo lavorato a maglie geometriche

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 13 in oro bianco modello contrarié con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 30 c [..]
EUR 375,00 / 500,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 1 9 in oro bianco con quadrifogli torchon pendenti

ANELLO

Peso gr 2 7 Misura14 in oro bianco e giallo con diamanti taglio brillante per totali ct 0 36 ca probabile colore [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

PARTICOLARE GIROCOLLO

Peso gr 31 4 Lunghezza cm 36 in oro giallo con ippopotami in pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

CHEVALIER

Peso gr 9 1 Misura 8 in oro bianco e giallo a fascia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca

ETERNEL

Peso gr 3 5 Misura 19 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 10 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 13 6 Misura14 in oro bianco sommità a fiore con petali in diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
181 - 210  di 679 LOTTI