Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE GIOVAN BATTISTA MICHELOZZI ARCHITETTO E SCULTORE (1521-1604) MEDAGLIA 15 [..]

 FIRENZE GIOVAN BATTISTA MICHELOZZI ARCHITETTO E SCULTORE (1521-1604) MEDAGLIA 1599
Ae mm. 40 D/ Busto a s. R/ Il coro della chiesa di S. Spirito Armand II, 260,15
BB/SPL Patina scura
FLORENCE GIOVAN BATTISTA MICHELOZZI ARCHITECT ANDF SCULPTOR (1521-1604) MEDAL 1599 VF/XF Dark patina

mar 28 MAGGIO 2019