Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

NAPOLI FERDINANDO IV BORBONE (1759-1799) PIASTRA DA 120 GRANA 1796

Ag gr. 27,39 D/ Testa nuda a d. R/ Stemma coronato; ai lati, A - P (Antonio Pianella zecchiere) e sotto, nel giro, G 120
SPL
NAPLES FERDINANDO IV BORBONE (1759-1799) PIASTRA OF 120 GRANA EF

mar 28 MAGGIO 2019