Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

OTTAVIANO SFORZA DI RIARIO CONDOTTIERO E SIGNORE DI IMOLA E FORLÍ (1479-) [..]

 OTTAVIANO SFORZA DI RIARIO CONDOTTIERO E SIGNORE DI IMOLA E FORLÍ (1479-) MEDAGLIA opus Spinelli
Pb mm. 71 D/ Busto a s. R/ Cavaliere a d. Hill 1016 Kress 284
Rara BB Foro di sospensione
OTTAVIANO SFORZA OF RIARIO CONDOTTIERO AND DUKE OF IMOLA AND FORLÍ (1479-) MEDAL opus Spinelli Rare VF Pierced

mar 28 MAGGIO 2019