Asta (339)

SCHIFANO MARIO : MARIO SCHIFANO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO

 MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)
Senza titolo
1974-75
tecnica mista su carta
cm 100x70
firmato in basso a destra

Untitled
1974-75
mixed media on paper
cm 100x70
signed lower right

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano, a cura di Monica Schifano, datata 6 Novembre 2001
Opera registrata presso l’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano con il numero d’archivio 74-75/100

Provenienza
Collezione privata
Galleria Tega, Milano

lun 10 GIUGNO 2019