Asta (342)

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Cassettone, Lombardia, XVIII secolo  - Asta Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cassettone, Lombardia, XVIII secolo

 lastronato in radica si noce, corpo bombato, fronte a tre cassetti, gambe a sciabola con finali arricciati, maniglie e bocchette in bronzo fuso e cesellato a motivi rocaille, cm 127x62x93

mar 11 GIUGNO 2019