Asta (342)

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Console Luigi XV riccamente intagliata e dorata con specchiera, Genova, XVIII se [..]

 gambe a voluta finemente intagliate con cascate floreali riunite da traversa e terminanti con piede a ricciolo, fascia traforata intagliata a volute fogliacee, piano in marmo giallo, alta specchiera ad analogo decoro di volute fogliacee e fiori, cm 128x60x88, specchio cm 207x113

mar 11 GIUGNO 2019