Asta (342)

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Trumeau impiallacciato in palissandro con filettature e intarsi in bois de rose e legni vari, Genova, 1770 circa  - Asta Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Trumeau impiallacciato in palissandro con filettature e intarsi in bois de rose [..]

 cimasa in legno intagliato e dorato, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, interno della ribalta e dell’alzata in noce con numerosi cassetti e vani a giorno, cm 238x129x59.

mar 11 GIUGNO 2019