Trumeau impiallacciato in palissandro con filettature e intarsi in bois de rose [..]
cimasa in legno intagliato e dorato, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato, interno della ribalta e dell’alzata in noce con numerosi cassetti e vani a giorno, cm 238x129x59.