Asta (344)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 12 GIUGNO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 12/06/2019 Ore 15:00
Una selezione di dipinti provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 308 LOTTI
EUR 2.000,00 / 4.000,00
olio su tela, cm 34x21
olio su tela, cm 49x30

Procaccini Giulio Cesare

olio su tavola, cm 46x36 entro cornice del Settecento romano
olio su tela, cm 40x29
dipinto su vetro, cm 33x25
olio su tela, cm 63x50
EUR 1.800,00 / 2.000,00
olio su tavola, cm 72x79,5

Strozzi Bernardo

olio su tela, cm 130x190
olio su tela, cm 63x73
EUR 2.000,00 / 4.000,00

De Wael Cornelio

olio su tela, cm 63x118, in cornice dorata

MIGNARD PIERRE

olio su tela, cm 71x85

Santerre Jean-Baptiste

olio su tela, cm 55x44

Ceruti Giacomo

olio su tela, cm 83,5x69,5
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Mytens Aert

olio su tela, cm 90x68
EUR 2.000,00 / 4.000,00
EUR 2.000,00 / 4.000,00
coppia di dipinti a olio su tela applicata su compensato, cm 39x29 entro cornici dorate

Querfurt Augustus

olio su tela, cm 82x111

Masturzo Marzio

olio su tela, cm 45,5x34,5
olio su tela, cm 48x41

Bettera Bartolomeo

olio su tela, cm 108x108

Lavagna Giuseppe

olio su tela, cm 60x89
olio su tela, cm 20x39
EUR 2.000,00 / 4.000,00

VALENTINO GIAN DOMENICO

olio su tela, cm 48x64

Cordua Johannes

olio su tela, cm 100x81
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Teniers David

olio su tela, cm 75x86
61 - 90  di 308 LOTTI