Asta (405)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 27 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 27/11/2019 Ore 10:30 - Lotti 0001-0125
SECONDA TORNATA: 27/11/2019 Ore 15:00 - Lotti 0126-0332
Palazzo Ramirez-Montalvo

I sessione
ore 10.30 Lotti 1-125

II sessione
ore 15.00 Lotti 126-333

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
22 - 26 novembre

orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 331 LOTTI
SPILLA A FORMA DI GATTO IN ORO GIALLO E SMALTI POLICROMI raffigurante un gatto, impreziosita da smalti colorati [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
PAIO DI ORECCHINI IN ORO E ARGENTO CON DIAMANTI di forma circolare, impreziositi da diamanti taglio antico per [..]
COLLANA/TIARA IN ORO GIALLO 18KT E PLATINO CON DIAMANTI disegnata con motivo a fiocchi e festoni, impreziosita [..]
COLLANA IN ORO GIALLO 18KT E CORALLO ROSA composta da sfere digradanti di mm 16-10, interrotte da un elemento [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI a forma di fiocco, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct [..]
M. BUCCELLATI COLLANA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI maglia setata a doppio anello, interrotta al centro [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI a forma di fiore, in oro satinato, impreziositi al centro [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
SPILLA IN ORO E ARGENTO CON DIAMANTI a tralcio floreale con elemento tremblant, impreziosita da diamanti taglio [..]
SPILLA IN ORO E ARGENTO CON DIAMANTI a forma di fiore, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 1.80 circa, [..]
SPILLA IN ORO E ARGENTO CON SMALTI E DIAMANTI a forma di fagiano, impreziosito sul capo da smalti policromi e [..]
SPILLA IN PLATINO CON PERLA E DIAMANTI di forma allungata, lavorata a traforo con al centro una perla di mm 7 [..]
ANELLO IN ORO BIANCO CON PERLA E DIAMANTI impreziosito da una perla di mm 8 circa, circondata da una corolla di [..]
TRE ANELLI IN ORO GIALLO CON RUBINI ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI uno impreziosito da diamanti taglio brillante [..]
TRE BRACCIALI RIGIDI IN ORO GIALLO 18KT CON RUBINI ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI uno impreziosito da diamanti taglio [..]
COLLANA IN ORO GIALLO CON SMERALDO ZAFFIRI E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 4 circa, [..]
SPILLA IN ORO 18KT CON SMALTI E DIAMANTI a forma di Uccello del Paradiso, decorato con smalti policromi e impreziosito [..]
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI a fascia, impreziosito da pavè di diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO E DIAMANTI impreziosito al centro da un rubino taglio cuscino di ct 0.80 circa, [..]
SPILLA GIRANDOLA IN ORO BIANCO 18 KT CON DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 2 circa, di [..]
COLLANA IN CORALLO ad un filo di sfere di corallo digradanti da mm 15 a mm 10 circa, fermatura in oro giallo 18kt, [..]
EUR 9.000,00 / 14.000,00
PERCOSSI PAPI DEMIPARURE IN ORO 18KT CON MICROMOSAICI composta da collana e orecchini con micro mosaici raffiguranti [..]
SPILLA IN ORO GIALLO CON CORALLO un pesce in corallo inciso, su flutti stilizzati in oro giallo, punzone 750, [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO CON MONETE con elementi circolari recanti cinque sterline, punzone 750, lungh. cm 20, [..]
EUR 1.900,00 / 3.000,00
ANELLO NEORINASCIMENTO IN ORO GIALLO 18KT CON ZAFFIRO impreziosito sulla sommità da uno zaffiro taglio [..]
COLLANA IN ORO GIALLO tipo tubogas, punzone 750 e del fabbricante, diam. cm 12,50, g 36 A YELLOW GOLD NECKL [..]
GUCCI BRACCIALE IN ORO GIALLO E ARGENTO maglie a rollò in oro giallo alternate a maglie in argento, firmato [..]
GUCCI BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO E PIETRE DURE decorato sulla sommità da intarsi di pietre dure policrome [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON PERLA E PIETRE DI COLORE a cornucopia, con fiori di zaffiri, rubini, smeraldi [..]
MORONI COPPIA DI SPILLE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI a forma di elefante, impreziositi da zaffiri [..]
MORONI SPILLA/PENDENTE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI DIAMANTI E PIETRA DI LUNA a forma di chiave, impreziosita da [..]
91 - 120  di 331 LOTTI