Asta (405)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 27 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 27/11/2019 Ore 10:30 - Lotti 0001-0125
SECONDA TORNATA: 27/11/2019 Ore 15:00 - Lotti 0126-0332
Palazzo Ramirez-Montalvo

I sessione
ore 10.30 Lotti 1-125

II sessione
ore 15.00 Lotti 126-333

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
22 - 26 novembre

orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 331 LOTTI
211
A. CODOGNATO ANELLO IN ORO GIALLO 18KT CON DIAMANTI COGNAC con superficie in oro giallo dall'aspetto ruvido e [..]
212
A. CODOGNATO GRANDE SPILLA MORETTO IN ORO GIALLO ARGENTO E EBANO CON PIETRE DI COLORE E INCOLORE con copricapo [..]
213
GRANDE SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI composta da due clips amovibili, impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
EUR 9.000,00 / 13.000,00
214
ANELLO IN PLATINO CON DIAMANTE un diamante taglio ottagonale di ct 4.76, colore G, purezza Vs2, affiancato da [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
215
COLLANA SEMIRIGIDA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a forma di colletto, impreziosita da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 3.800,00 / 5.500,00
216
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI con tre elementi pendenti, impreziositi da diamanti taglio antico [..]
EUR 2.400,00 / 3.400,00
217
COLLANA DI PERLE NATURALI ad un filo di perle naturali digradanti da mm 5,3 a mm 1,4, con fermatura in oro giallo [..]
218
SPILLA IN PLATINO CON PERLE E DIAMANTI di forma geometrica, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 1.30 [..]
219
PAIO DI ORECCHINI A SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI un diamante taglio brillante di ct 3, colore I, purezza [..]
EUR 14.000,00 / 20.000,00
220
ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE un diamante taglio brillante di ct 4.25, colore G, purezza Vs1, mis. [..]
EUR 35.000,00 / 50.000,00
221
BRACCIALE IN ORO ROSSO A BASSO TITOLO composto da un susseguirsi di varie forme geometriche bombate, punzone 9Kt, [..]
222
ANELLO IN ORO GIALLO disegnato come un intreccio di nastri, su cui poggia sulla sommità una piccola sfera [..]
223
MAUBOUSSIN REFLECTION DEMI PARURE IN ORO ROSA E GIALLO 18KT con motivo a coccarda, diam. spilla cm 4, diam. orecchini [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
224
ANELLO IN ORO GIALLO a forma di fascia con al centro un elemento dalla superficie scanalata, punzone 750, mis. [..]
225
COLLANA IN ORO E ARGENTO CON PERLE NATURALI ad un filo di perle semi-barocche di mm 5,35x8,11, con chiusura impreziosita [..]
226
ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E PERLA NATURALE DI ACQUA SALATA al centro una perla naturale a bottone di mm 9,10x5,20 [..]
227
BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT CON PERLE E TURCHESI impreziosito da perle di mm 8 circa, cinque turchesi di forma [..]
228
SPILLA IN PLATINO CON DIAMANTI di forma polilobata, disegnata a traforo e micro granulazione, impreziosita da [..]
229
BULGARI PARENTESI IN ORO GIALLO LADY cassa in oro giallo 18kt, quadrante di forma con pavè di diamanti, [..]
230
BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTI fede a giro completo con diamanti taglio brillante per ct 2.50 circa, [..]
231
BULGARI “SPIGA” PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON DIAMANTI a doppia fascia, motivo a zigzag, impreziositi [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
232
BULGARI B.ZERO1 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a forma di cerchio, impreziositi da diamanti taglio [..]
233
BULGARI BRACCIALE IN ORO BIANCO maglia a catena, con inserti ad anelli con logo "Bulgari" inciso, punzoni [..]
234
BULGARI "SERPENTI" ANELLO IN ORO BIANCO CON PIETRE SEMIPREZIOSE a doppia fascia fesonata, con due pietre [..]
235
BULGARI PIRAMIDE ANELLO IN ORO GIALLO di forma appuntita, sulla sommità un motivo floreale stilizzato, [..]
236
BULGARI PAIO DI ORECCHINI SASSI IN ORO GIALLO impreziositi da diamanti taglio brillante, ametiste e peridot verde, [..]
EUR 2.400,00 / 3.400,00
237
BULGARI PORTACHIAVE maglia rotonda in oro 18Kt da cui pende un pendente con riproduzione moneta cinese in oro [..]
238
BULGARI PORTACHIAVI IN ORO GIALLO di forma ovale, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante, [..]
239
BULGARI SET DI BOTTONI IN ORO GIALLO quattro bottoni di diam. mm 20 e sei bottoni di diam. mm 13, firmati "Bulgari", [..]
EUR 2.300,00 / 3.500,00
240
BULGARI COLLANA TUBOGAS IN ORO GIALLO firmata "Bulgari", punzone 750, diam. cm 12,50, g 85 BULGARI [..]
EUR 1.600,00 / 2.500,00
211 - 240  di 331 LOTTI