Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

GIUSEPPE BUSCAGLIONE [Ariano Irpino (AV) 17/10/1868 - Rivoli (TO) 30/03/1928]

Abbandonata fra piante e lago, 1920

olio su tavola 31,5x43 cm, firma in basso a destra, titolo, anno e scrittura di pugno dell'artista al retro.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019