Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

CARLO FOLLINI [Domodossola (NO) 24/08/1848 - Pegli (GE) 06/03/1938]

Contadina al pozzo, 1904

 Contadina al pozzo, 1904
olio su tavola 25,8x43,2 cm, firma in basso a destra, anno in basso a sinistra, opera registrata presso l'Archivio Pittori e Scultori Piemontesi attivi tra l'Ottocento e Primo Novecento come da dichiarazione su foto allegata.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019