Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

ALCEO DOSSENA [Cremona 09/10/1878 - Roma 11/10/1937] : Madonna col Bambino  - Asta Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALCEO DOSSENA [Cremona 09/10/1878 - Roma 11/10/1937]

Madonna col Bambino

 Madonna col Bambino
scultura ad altorilievo in terracotta 37x33x6 cm, firma e località (Roma) in alto a destra, presenta piccoli difetti e mancanze.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019