Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

GIUSEPPE CAMINO [Torino 28/10/1818 - Caluso (TO) 26/02/1890]

Paesaggio

 Paesaggio
olio su cartone 30x40 cm, firma in basso a sinistra, opera registrata presso l'Archivio Pittori e Scultori Piemontesi attivi tra l'Ottocento e Primo Novecento (TO) come da dichiarazione su foto.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019