Asta (432)

Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

VITTORE ANTONIO CARGNEL [Venezia 26/01/1872 - Milano 13/06/1931] : Paesaggio al tramonto  - Asta Asta 871 – DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VITTORE ANTONIO CARGNEL [Venezia 26/01/1872 - Milano 13/06/1931]

Paesaggio al tramonto

 Paesaggio al tramonto
olio su tela 70x90 cm, firma in basso a destra, etichetta del premio di pittura antica e dell'800, Cremona al retro.

sab 21 DICEMBRE - dom 22 DICEMBRE 2019